Лопнула труба отопления на чердаке (в 2 часа ночи), залило квартиры 2 (этаж нежилая)-1 этаж.

• г. Дрезна

Лопнула труба отопления на чердаке (в 2 часа ночи), залило квартиры 2 (этаж нежилая)-1 этаж. Квартира 1 го этажа не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Вам стоит обращаться к управляющей компании и коммунальным службам с письменной претензией и требованием устранить неполадки и возместить причиненный ущерб. В случае отказа обращайтесь к юристу и добивайтесь справедливости в суде.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем на пятом этаже, весь стояк со второго до пятого этажа провели индивидуальное отопление. Все квартиры со 2-ого по 5-ый этаж убрали батареи центрального отопления. На первом этаже не получилось поставить свое отопление. Теперь встает вопрос у хозяев на первом этаже, как закольцевать центральное отопление и кто будет спускать воздух. Подают на нас в суд (пятый этаж), чтобы мы у себя сделали закольцовку центрального отопления, т.е. опять восстановили батареи центрального отопления через все этажи и спускали воздух с центрального отопления у себя в квартире на пятом этаже.

Квартира на втором этаже залила первый этаж. Жительница квартиры второго этажа подает на УК в суд, которая подает отопление. Кто виноват если затопило. И может ли она подать в суд ук.

Квартира на последнем этаже, приватизирована. Произошло залитие с чердака - проржавели трубы отопления. За чей счет ремонт квартиры?

Делали ремонт в квартире (5 этаж).

Дому 35 лет, все дряхлое.

Позвали слесаря ЖЭУ перекрыть воду. Поменяли трубу сами. Включили воду. Оказалось, что когда отрезали трубу, на 4 этаже труба лопнула.

Залили 4 и 3 этаж.

Соседям с 4 этажа поменяли трубу. Договорились, что ремонт им делать не надо.

Соседка с 3 этажа подняла скандал. Вызвала ЖЭК, ЖЭК записал ущерб. Нас она не пустила в квартиру - посмотреть на урон. Требует ремонт. Требует оплату потерянного рабочего времени.

Если старая труба в доме - разве это наша вина? Кто должен оплачивать ремонт - ЖЭУ или мы?

Как написать претензию в ТСЖ, чтобы оно сделало косметический ремонт в моей квартире из-за протечки канализационной трубы?

Ситуация следующая:

Я являюсь собственником квартиры по адресу МО г.Химки Ул. Первомайская 16-63, дом обслуживает ТСЖ Союз., квартира находится на 1-ом этаже. Лопнула труба в квартире на 2-ом этаже и мою квартиру залило. Долбили стены, чтобы заменить канализационную трубу. Трубу заменили, течь устранили. Как написать письмо в ТСЖ, чтобы они сделали косметический ремонт в моей квартире из-за протечки канализационной трубы?

Купил квартиру и хотел бы отключить центральное отопление квартира на 2-ом этаже 2-х этажного дома торцевая (три стороны квартиры смотрят на улицу) квартира в собственности. Система отопления в доме раздача с верху (т.е. стояк спускается с чердака и проходит через мою квартиру и идёт на первый этаж) Есть ли шансы отрезать ЦО?

Что делать, если пожарные залили квартиру? Живу на 6-м этаже. Пожар случился на 8-м этаже, залили все квартиры до 3-го этажа. Квартира муниципальная, но управляющая компания отказывает в проведении ремонта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, купили квартиру второй этаж. В квартире было печное отопление, голландка нашей квартиры стоит на голландке первого этажа т. е первый этаж топился через нас. Сейчас в квартире первого этажа индивидуальное газовое отопление. Мы тоже хотим убрать печки и сделать газовое отопление. Хозяйка с квартиры первого этажа не даёт нам убрать наши голландки. Могу ли я без её согласия сломать голландки?

На 2 этаже в стене прорвало трубу, залило квартиру на 1 этаже (приватизированную квартиру) ЖКХ обвинило хозяина квартиры 2 этажа (краны все были закрыты) и написало на него акт, как виновнике аварии. За чей счет должен произвестись ремонт затопленной квартиры?

Я собственник 2-х этажного дома 1-ый этаж зарегистрирован как нежилой второй как квартира газ на 2-ом этаже приборы отопления тоже на первый этаж идут две трубы подача и обратка для тёплого пола, прибор учёта один. Как с меня должны брать плату за отопление первого этажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение