Пользователь 9111.ru
• г. Тюмень
Вопрос №94464

Ответьте, пожалуйста на вопросы:

1. В период нахождения в ежегодном отпуске работником предоставлена справка-вызов на дополнительный учебный отпуск. Продлевается ли в данном случае ежегодный отпуск на количестве дней учебного отпуска?

2. Энергетическое предприятие. В каком размере выплачивается надбавка за классность водителям таких предприятий (1 классс-?%, 2-класс-?%, 3 класс-?%).Каким образом присваевается классность водителям, работающим не в специализированных (имеется ввиду транспортных) предприятий? Может ли предприятие само повысить (понизить) классность свои водителям?

Заранее Вам благодарна!

Люба, Тюмень.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
06.06.2003, 21:05

Могу ответить только на первую часть Вашего вопроса, в порядке ст.124 ТК ежегодный отпуск будет продлеваться на количество дней учебного отпуска.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кемерово

Если оплачиваемый учебный отпуск совподает по датам с ежегодным оплачиваемым отпуском,

Если оплачиваемый учебный отпуск совподает по датам с ежегодным оплачиваемым отпуском, то продлевается ли ежегодный отпуск на время учебного отпуска и оплачивается ли учебный отпуск в таком случае?

Юрист г. Тольятти
08.10.2018, 08:18

Нельзя совмещать учебный отпускной период и очередной основной.

Руководитель не может заставить сотрудника оформить ежегодные оплачиваемые выходные вместо ученических.

Если происходит совпадение отпусков по инициативе работодателя, то здесь просматривается ущемление прав работника или на отдых, или на возможность обучаться.

В данном случае необходимо использовать указания ст. 124 ТК РФ о переносе ежегодного оплачиваемого отдыха в связи со сложившимися обстоятельствами, к которым и относится обучение.

Работник, ученический отпуск которого совпал с ежегодным, имеет право обратиться с заявлением к руководителю о переносе последнего на другой срок. При этом перенос не может быть осуществлен на срок более 12 месяцев. То есть в ближайший год сотрудник должен получить законные трудовые выходные.

Важно! Работодатель обязан предоставить и оплатить оба вида отпуска: и учебный, и ежегодный.

На практике часто встречается ситуация, когда основные отпускные дни предоставляются сразу после учебных, тем самым продляя отпускное время. Для работника это удобно, так как появляется время для восстановления сил после образовательного процесса и подготовки к работе.

Предоставление очередного отпуска после ученического возможно только при согласовании с руководством. Работодатель не обязан идти навстречу сотруднику, однако путем взаимных переговоров можно выбрать вариант переноса, устраивающий обе стороны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новый Уренгой

Имеет ли право работодатель не принять данные справки к оплате,

Учебный отпуск работника совпал с ежегодным оплачиваемым отпуском (ежегодный оплачиваемый отпуск с 09.06.2015 по 29.08.2015, учебный - с 29.06.2015 по 06.07.2015). Работник не уведомил заранее работодателя об учебном отпуске. Справку-вызов и справку-подтверждение предоставил в августе 2015 г. В справке-вызове отсутствует информация о форме обучения. Справка-подтверждение неустановленного образца, а заполнена в произвольной форме, подписана не ректором, а зав. отделением аспирантуры и печать не образовательного учреждения, как на справки-вызове, а отделения аспирантуры. Имеет ли право работодатель не принять данные справки к оплате, отказать в переносе неиспользованных дней отпуска в связи с учебным отпуском? Каковы основания отказа в предоставлении учебного отпуска, либо приема данных документов к оплате. Спасибо.

Юрист г. Новосибирск
08.10.2015, 19:45

У вас все основания отказать в учебном отпуске. Работник должен был до учебного отпуска написать заявление о предоставлении учебного отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новый Уренгой

Правомерен ли отказ работодателя в оплате учебного отпуска?

Учебный отпуск с 26.06.2015 по 06.07.2015 (справка-вызов от 19.06.2015) совпал с ежегодным оплачиваемым отпуском. Не поставила в известность работодателя об учебном отпуске. Справку-вызов и справку подтверждение предоставила работодателю в октябре 2015 г. Правомерен ли отказ работодателя в оплате учебного отпуска? Каковы основания отказа в оплате учебного отпуска?

Юрист г. Москва
10.10.2015, 11:34

Нет оснований оплачивать учебный отпуск. Отпуска не предоставляются задним числом. Для его предоставления вовремя не предоставлено ни заявление от работника, ни справка-вызов, дающая право на предоставления такого отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

В какой срок выплатить отпускные за учебный отпуск, если заявление и справка - вызов поступили 06.04.2016 г?

Сотрудник принес справку - вызов на аттестационную сдачу экзаменов. В справке - вызове даты: с 04.04.2016 по 29.05.2016, однако работник написал заявление на учебный отпуск с 18.04.2016 г. Дата на заявлении 06.04.2016. Вопрос: 1. Как правильно отправить в учебный отпуск, т.е. согласно справки - вызова или заявления работника о предоставлении учебного отпуска позже даты фактического начала учебного отпуска? В какой срок выплатить отпускные за учебный отпуск, если заявление и справка - вызов поступили 06.04.2016 г?

Юрист г. Москва
06.04.2016, 19:47

Учебный отпуск является правом , а не обязанностью работника и носит заявительный характер. С какого числа написал работник заявление, с такого и предоставляете , главное , чтобы в рамках периода указанного в справке. Оплатить обязаны не позднее чем за три дня до начала (ст. 136 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

Или период учебного отпуска накладывается на ежегодный отпуск?

Если я нахожусь в отпуске (основной 28 дней + дополнительный 12 дней) и в этот период меня вызывают на сессию в университет на 20 учебных дней - продлится ли отпуск после сессии? Или период учебного отпуска накладывается на ежегодный отпуск?

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
15.02.2016, 12:16

В данном случае отпуск не продляется.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

На основании какой нормы работодатель должен продлить ЕЖЕГОДНЫЙ отпуск.

Учебный отпуск пришелся на время ежегодного отпуска. На основании какой нормы работодатель должен продлить ЕЖЕГОДНЫЙ отпуск. (учебные отпуска не продлеваются я знаю, а вот ежегодные...)

Адвокат г. Москва
26.03.2008, 14:39

Уважаемый, Иван!

Вам должны продлить или перенести (по Вашему пожеланию) ежегодно оплачиваемый отпуск по ст. 124 ТК (соответствие в датах учебного и ежегодного отпуска является случаем для продления ежегодного отпуска, предусмотренный трудовым законодательством).

Будут вопросы - обращайтесь.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Ежегодный отпуск

Сотрудник трудоустроен на предприятие в 09. 1995 года. Далее, 30.06.2014 года на предприятии выделен один цех и зарегистрирован, как отдельное новое предприятие. 30.06.2014 года трудовой договор с сотрудником прекращен, в связи с переводом на новое предприятие. 01.07.2014 года сотрудник трудоустроен, в связи с переводом на новом предприятии. Очередной отпуск по графику был назначен в 10.2014 года, сотруднику отпуск был предоставлен. В 12.2021 года при предоставлении очередного отпуска отделом кадров было предложено написать заявление на предоставление отпуска в размере 14 дней, т.к. сотрудник " задолжал" предприятию очередной отпуск в размере 28 дней. Вопрос: как, когда и в каком размере должен быть предоставлен очередной отпуск?

Юрист #7943486
Юрист г. Нижний Новгород
01.12.2021, 20:35

Очередной оплачиваемый отпуск может быть предоставлен работнику в любое время в течение календарного года в соответствии с графиком отпусков (ст. 122 ТК РФ). Каждый работодатель утверждает такой график не позднее чем за 2 недели до наступления календарного года, т. е. не позднее 17 декабря текущего года должен быть составлен и утвержден график отпусков на следующий год (ст. 123 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Комсомольск-на-Амуре

Но я нахожусь в отпуске с выездом, каким образом обращаться к командиру с продлением отпуска?

Согласно. 29, п.18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения. Но я нахожусь в отпуске с выездом, каким образом обращаться к командиру с продлением отпуска?

Юрист г. Москва
02.05.2015, 04:54

Обратитесь по телефону, возможно вам позволят отправить копию, а оригинал потом предъявите справки. Решайте этот вопрос непосредственно с командиром.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Это ведь не по закону, как быть подскажите пожалуйста.

Я иду в ежегодный отпуск с мая по июль, в июне у меня выпадает сессия, с руководителем договаривался что продлят мне отпуск благодаря сессией, по предоставлению справки вызов. Сейчас говорит выбирай или ты идеш на учебный отпуск или сессию свою сдавай в основном отпуске без дополнительных дней и оплаты учебного отпуска! Это ведь не по закону, как быть подскажите пожалуйста.

Юрист г. Дылым
27.04.2015, 09:01

Добрый день. Да, действия работодателя незаконны. Рекомендую обратиться с жалобой на его действия в прокуратуру или в трудовую инспекцию. Вам должны дать и ежегодный отпуск и учебный.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
27.04.2015, 09:10

В такой ситуации нужно договариваться с вашим работодателем о продлении вашего ежегодного оплачиваемого отпуска на количество дней учебного отпуска. Если не сумеете договориться то у работодателя согласно ст124 ТК РФ нет обязанности продлевать ваш ежегодный отпуск.

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

А с другой стороны по ТК РФ нельзя одновременно находиться в разных отпусках.. Поэтому вы можете находиться либо в ежегодном отпускелибо в учебном

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
27.04.2015, 10:22

Добрый день!

Учитывая компенсационную природу ученического отпуска, гарантированного работникам главой 26 Трудового кодекса РФ и предоставляющего работнику в том числе право на оплату проезда к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно, отказ в продлении очередного ежегодного отпуска при совпадении его с ученическим незаконен и нарушает право работника на получение гарантированного Трудовым кодексом ученического отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Должно ли мне предприятие выплатить неустойку за задержку оплаты учебного отпуска?

Подала на предприятие справку вызов на сессию 30.12.2019, также написала заявление на учебный отпуск на предприятии с 13.01.2020 по 01.02.2020, сегодня уже 28.01.2020 учебный отпуск так и не оплатили, да к тому же потеряли документы, как быть дальше в этой ситуации? Должно ли мне предприятие выплатить неустойку за задержку оплаты учебного отпуска? Заранее спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
28.01.2020, 05:19

Здравствуйте.

По общему правилу оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала (часть девятая ст. 136 Трудового кодекса РФ). Так как в этой норме речь идёт о любом отпуске, указанный срок выплаты отпускных нужно соблюдать и при предоставлении учебного отпуска с сохранением среднего заработка. За нарушение срока выплаты отпускных работодатель несёт материальную ответственность в соответствии со статьёй 236 ТК РФ.

Если работник не предоставил заранее справку-вызов и заявление, то в такой ситуации работодатель должен оплатить время отпуска не позднее дня выплаты работникам очередной заработной платы, установленного правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Можно обратиться ещё раз с письменным заявлением в адрес работодателя с перечислением указанных Вами фактов, с требованием о перечислении оплаты в кратчайшие сроки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
28.01.2020, 05:20

Уважаемая Ирина!

Если Вам задержали выплаты по дополнительному оплачиваемому учебному отпуску, то Вы вправе требовать выплатить Вам эту сумму с процентами на основании статьи 236 Трудового кодекса РФ.

[quote]Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.[/quote]

Вы можете написать жалобу в адрес Федеральной инспекции труда, после чего Вам быстро выплатят отпускные с %-ми.

Всего Вам доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение