Как получить пособие на детский сад при отсутствии доступа для ребенка младше 2 лет - условия, документы и обращение в соц. защиту

• г. Туапсе

Я сейчас сижу в декрете с ребёнком до 1,5 лет. Мы стоим в 3 садика на очереди в которые начинают приём детей с 2-х лет. А пособия с работы заканчивают платить в 1,5 г года. Я слышала что вышел закон, что если по исполнению ребёнка 1,5 года садик небыл предоставлен, то соц. защита должна платить по 5000 р в месяц до того как предоставят садик. Так ли это? При каких условиях можно получить данное пособие? Какие документы нужно собрать? И куда обращаться? Действует ли в нашем регионе?

Ответы на вопрос (1):

Не все регионы приняли закон--уточните в соцзащите.