1) Нужно ли подавать декларацию при продаже автомобиля за сумму, меньшую, чем сумма покупки?\n2) Нужно ли платить налог при продаже автомобиля через 4 года за более высокую сумму, чем при пок

• г. Бирск

Ситуация 1) Машина была продана через 4 года, за сумму, меньшую, чем сумма покупки. Налог платить не нужно, НО! Вопрос: нужно ли подавать декларацию?

Ситуация 2) Машина была куплена в 2015 году за 75000 руб, а если она будет продана через 4 года за 150 тыс нужно ли будет платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Не нужно

2. Также не нужно.