Победа в суде - районный и Верховный суды признали мою семью малоимущей

• г. Сыктывкар

Подала иск в районный суд на соцзащиту, так как они не обоснованно отказали мне в статусе семьи малоимущей. Суд признал мою семью малоимущей. Далее они подали апелляционную жалобу в Верховный суд. Заседание состоялось и суд оставил в силе решение районного суда. Решение вступило в законную силу сразу. Сколько мне еще ждать присвоение статуса и выплаты пособий? Их юрист присутствовал на суде. Спасибо. Меня зовут Любовь. Г.Сыктывкар.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! берите исполнительный лист и предъявляйте приставам - пусть они исполняют его

Вам, по-видимому, нужно получить исполнительный лист, поскольку добровольно исполнять решение ответчик не хочет. Хотя обычно гос.органы вступившее в законную силу решение исполняют добровольно. Но исполнительный лист, так же, как и копию апелляционного определения, в случае оставления решения в силе, выдает районный суд.

Так что, возможно, исполнят добровольно. Просто дело, наверное, еще не вернулось из Верховного суда: в январе в судах время отчетов за год. Звоните в районный суд.