Победа в суде - районный и Верховный суды признали мою семью малоимущей

• г. Сыктывкар

Подала иск в районный суд на соцзащиту, так как они не обоснованно отказали мне в статусе семьи малоимущей. Суд признал мою семью малоимущей. Далее они подали апелляционную жалобу в Верховный суд. Заседание состоялось и суд оставил в силе решение районного суда. Решение вступило в законную силу сразу. Сколько мне еще ждать присвоение статуса и выплаты пособий? Их юрист присутствовал на суде. Спасибо. Меня зовут Любовь. Г.Сыктывкар.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! берите исполнительный лист и предъявляйте приставам - пусть они исполняют его

Спросить
Пожаловаться

Вам, по-видимому, нужно получить исполнительный лист, поскольку добровольно исполнять решение ответчик не хочет. Хотя обычно гос.органы вступившее в законную силу решение исполняют добровольно. Но исполнительный лист, так же, как и копию апелляционного определения, в случае оставления решения в силе, выдает районный суд.

Так что, возможно, исполнят добровольно. Просто дело, наверное, еще не вернулось из Верховного суда: в январе в судах время отчетов за год. Звоните в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Мне присудили пенсию как спасателю в районном суде. После меня в суд обратился мой коллега. Районный суд ему отказал в начислении пенсии. Он подал апелляцию в областной суд. Областной суд оставил решение районного суда без изменений. Могут ли юристы пенсионного фонда опротестовать моё решение районного суда в областном суде как судебную ошибку или незаконное решение моего суда? Решение по моему суду вступило в законную силу 31.10.2013 г.

С уважением Павел.

Мне присудили пенсию как спасателю в районном суде. После меня в суд обратился мой коллега. Районный суд ему отказал в начислении пенсии Он подал апелляцию в областной суд. Областной суд оставил решение районного суда без изменений. Могут ли юристы пенсионного фонда опротестовать моё решение районного суда в областном суде как судебную ошибку или незаконное решение моего суда? Решение по моему суду вступило в законную силу 31.10.2012 г.

С уважением Павел.

Подал апелляционную жалобу на решение районного суда без ходатайства о восстановлении срока. (Решение в законную силу еще не вступило). Районный суд написал определение ее вернуть так как не приложено ходатайство. Что делать?

Решением районного суда отказали в иске. Подали апелляцию в областной суд - отказ. Решение районного суда вступило в законную силу 02.07.2018 г. Сейчас (в декабре) подаем в президиум областного суда кассацию. Уверены, что будет отказ. Сколько времени есть на подачу жалобы в Верховный суд РФ?

Районный Суд принял решение 23.10.18) .

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел. Подал апелляционную жалобу

одновременно с ходатайством о восстановлении срока.

Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение

районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули с предложением подать частную жалобу на решение апелляционного суда. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Какие документы подавать? Когда конкретно кончается срок?

Мировой судья вынес решение, подала жалобу в районный суд, суд оставил решение мирового судьи в силе. Написала в Президиум окружного суда касационную жалобу. Вернули обратно, небыли заверены некоторые документы. Собрала документы-опять отправила касационную жалобу. Вчера позвонил судебный пристав и объяснил, что решение районного суда вступило в законную силу. Как быть?

Разьясните пожалуйста, 8.12.2021 меня лешили права управления ТС и назначили 30000, я подал аппиляционную жалобу в районный суд, заседание состоялось 31.01.2022, решение мирового суда оставили без изменения, жалобу без удовлетворения, постановление вступило в законную силу 31.01 сразу же после суда, с какого момента изчисляется срок оплаты штрафа? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел (решение суда было 23.10.18) . Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Подали апеляционную жалобу на решение райнного суда в

верховный суд р.б.решение оставили в силе. Куда можно писать дальше о не согласии принятого решения.

Мы по суду истец, подали иск на оплату задолженности по договору. Суд наш иск удовлетворил, присудили Ответчику вернуть долг, ответчик подал апелляционную жалобу на решение арбитражного суда. Апелляционный суд оставил жалобу без удовлетворения, получается мы выиграли, и решение арбитражного суда остается в силе.

С какого времени решение суда вступит в силу, сколько нам ждать пока ответчик выплатит нам долг? И если добровольно не выплатит, что нам предпринимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение