Как правильно поступить в случае смерти мужа при оформлении акта приема квартиры по договору ДДУ и переоформлении договора на меня?

• г. Пушкино

Вечер добрый, уважаемые юристы. На моего мужа оформлен договор ДДУ, платим ипатеку. Муж погиб 6.01.2016 года. Дом сдан в эксплуатацию 31.12.2015 года.

Сегодня звонил застройщик приглашает подписать акт приема квартиры. Как мне поступить правильно, нужно ли сообщать что мужа больше нет. И каков процесс переоформления договора с мужа на меня?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вступайте в наследство и оформляйте квартиру

сообщать нужно обчзательно

Дополнительное соглашение к договору с Застройщиком.

Застройщика необходимо проинформировать о смерти супруга. Скрывать эту информацию нет смысла, т.к. акт должен подписывать Ваш муж. Вам необходимо обратиться к нотариусу для принятия наследства. В новостройке Вы вправе претендовать на 1/2 (супружеская доля) + доля, которая причитается Вам в порядке наследования.

Дополнительные соглашения к договору оформлены быть не могут - они должны быть подписаны сторонами договора, т.е. Вашим супругом.