Вопрос о перерасчете ЖКУ по месту регистрации - возможен ли перерасчет за временный период более 6 месяцев?

• г. Санкт-Петербург

Я и моя семья (муж и сын) с 2011 года фактически проживаем не по месту регистрации. Оплату ЖКУ по месту регистрации и фактического проживания оплачиваем своевременно и полностью.

В наличии: справка о месте фактического проживания из ТСЖ, пронумерованная и заверенная председателем; договор с интернет-провайдером о предоставлении услуг с 2011 года; поликлиническая мед. карта сына по месту фактического проживания.

Хочу подать заявление на перерасчет ЖКУ (хол. и гор. водоснабжение, водоотведение) по месту регистрации.

Могут ли сделать перерасчет более чем за 6 предыдущих месяцев?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Действующим законодательством РФ это не запрещено.

Могут ли отказать в перерасчете ЖКУ, если установлены счетчики, но моя семья имеет отдельный(!) финансовый лицевой счет (квартира в соц. найме, не коммуналка).