как правильно сформулировать причину отказа от ранее оплаченного онлайн вебинара в предложенном продавцом

• г. Тольятти

Как правильно сформулировать причину отказа от ранее оплаченного онлайн вебинара в предложенном продавцом вебинара заявлении.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться в письменном виде.

Как установлено п. 1 ст. 782 ГК РФ, в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения договора возмездного оказания услуг исполнитель имеет право на оплату ему фактически понесенных расходов. К ним относятся в том числе расходы, понесенные исполнителем в счет услуг, которые к моменту отказа заказчика от договора еще не были оказаны