Купили квартиру. Через месяц пришла платежка, увидели, что на эл.счетчике больше, чем в квитанции на 5000 квт, что делать?

• г. Архангельск

Купили квартиру. Через месяц пришла платежка, увидели, что на эл.счётщике больше, чем в квитанции на 5000 кват, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если электросчетчик исправен, то оплачивать, а убытки взыскивать с предыдущего собственника.

Скорее всего продавцы занижали данные, чтобы меньше платить за электроэнергию, но Вы вправе взыскать с них задолженность.