Оформление наследства от отца, после смерти брата в 2007 году

• г. Икша

В 2007 году умерла моя бывшая свекровь у неё два сына остались наследниками они зявление подали нотариусу но так и неоформили наследство в декабре умер старший сын так и невступив в наследство матери как дочери оформить наследсво отца?

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке, путем подачи иска в суд о признании права собственности в порядке наследования.

В судебном порядке все можно оформить

1. Обратиться к нотариусу по месту открытия наследства - с заявлением о вступлении в наследство.

Остальное - по мере оформления. Если не будет отказа нотариуса.

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ наследники принимают наследства