Как поступить в случае получения угроз со стороны МФО по невозможности оплаты кредита?

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста как мне поступить в такой ситуации: у меня кредит в мфоденьгано пока на данный момент нет возможности оплатить. Они мне звонят и пишут смс с угрозами что заберут моего ребёнка на органы. Куда мне обратиться? В суд сразу или в полицию?

Ответы на вопрос (2):

В полицию пишите заявление.

В полицию смысла нет. Если Вы сможете доказать, что Вам угрожают именно сотрудники МФО, то можете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.