Дети хотели зарегистрировать отношения, это на что-нибудь влияет?

• г. Рубцовск

Моя дочь, находясь в гражданском браке, проживает с мужем в доме его бабушки. Муж в доме прописан. Бабушка умерла в декабре 2009, у нее осталось 3 детей (один-отец моего зятя). Если при разделе дома, зять ничего не унаследует, могут ли новые собственники попросту выгнать их из дома, даже если и есть прописка. Дети хотели зарегистрировать отношения, это на что-нибудь влияет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если ваш зять прописан в квартире, то выгнать они его не имеют право.

А зарегистрорав отношения, ваша дочь не приобретёт право собственности на часть дома, а только может быть там прописана с согласия собственников.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь, находясь в гражданском браке, проживала в частном доме с бабушкой мужа. Муж прописан в доме. Бабушка умерла в декабре 2009. У нее остались 2 сына (один-отец мужа) и дочь. Дети хотят зарегистрировать отношения. Имеет ли право дочь прописаться в доме вместе с мужем? Будет ли она иметь хоть какие нибудь права?

Что нам делать как поступить. У моего зятя умерла родная бабушка. Родители у зятя погибли и его воспитывала бабушка. После смерти у бабушки осталась приватизированная квартира в которой и прописан мой зять. Но для всех нас было большим сюрпризом что бабушка зятя написала дарственную племяннику. Может ли зять вернуть квартиру или хотя бы рассчитывать на какую то долю.

В каком случае судья может принять решение о снятии с регистрационного учёта малолетних детей от отца, если мать против прописки детей у себя? Мой зять прописал детей к себе в квартиру, там ещё проживают его родители, его отец единственный собственник. Родители зятя подали в суд о снятии с регистрационного учёта своего сына и его троих малолетних детей. Их адвокат сказал, что дети и зять будут выписаны. Моя дочь к себе обратно прописывать не хочет, т к как в квартире зятя меньше квадратных метров и они хотели встать на жилищный учёт,но родители зятя против. Фактически зять и дети проживают в квартире дочери.

Бабушка 93 года живёт в старом доме. С ней по 6 месяцев проживает её зять, вдовец, и её дочь. Причем зять отремонтировал дом, кормит, моет и прочее. Денег не берёт.Дочь напротив, приезжает со своим мужем-алкашом, живут на деньги бабушки. И так 10 лет. Раньше бабушка обещала все поделить на двоих-зятя и дочь. Зять с разрешения бабушки строит на этом участке небольшой хороший дом для сына, который принимает в этом активное участие-деньги и работа. Все счастливы-новый дом у зятя с сыном, старый хороший-у дочери. После смерти бабушки там жить никто не собирался, так на лето как дача. Земля не оформлена. Собственность тоже. И вдруг бабушка заявляет, что всё отдаёт дочери. Зять и сын в шоке. 1. 10 лет ухода по пол года за чужой матерью, хотя дочь могла взять ее к себе и выполнить дочерний долг. 2. Никому ничего не нужно было-дом построили - земля понадобилась. А зять строил чтобы умереть в деревне, ему 75 лет. 3. Идет такая обработка бабушки-что она стала ненавидеть зятя. И что с домом делать...

Дочь и зять в разводе с 2014 года. Внучка 2009 года рождения прописана у зятя (папы) в 2-х комнатной квартире, которая зятю осталась от его бабушки по завещанию. В 2014 году зять заложил квартиру, взяв деньги (50 тыс. руб.) под %. в 2016 году было вынесено решение суда о продаже квартиры (заочно). дочь моя ничего не знала. В июне 2017 года квартира была продана с прописанной внучкой. Зять в розыске-пропал! Новый хозяин проник в квартиру через окно (2-ой этаж), поменял замки. Все вещи прежнего хозяина (зятя) не вывезены. Соблюдена-ли была юридическая чистота квартиры по отношению к несовершеннолетнему ребенку (внучки)?

Дочь и зять в разводе с 2014 года. Внучка 2009 года рождения прописана у зятя (папы) в 2-х комнатной квартире, которая зятю осталась от его бабушки по дарственной. В 2014 году зять заложил квартиру, взяв деньги (50 тыс. руб.) под %. в 2016 году было вынесено решение суда о продаже квартиры (заочно). дочь моя ничего не знала. В июне 2017 года квартира была продана с прописанной внучкой. Зять в розыске-пропал! Новый хояин проник в квартиру через окно (2-ой этаж), поменял замки. Все вещи прежнего хозяина (зятя) не вывезены. Соблюдена-ли была юридическая чистота квартиры по отношению к несовершеннолетнему ребенку (внучки)?

Бабушка (78 лет) моего зятя 5 лет назад оформила на него дарственную на дом. Сейчас у неё подозрительные отношения с мужчиной (ему 53 года) Он настраивает её против детей, говорит, что она ни кому не нужна кроме него. Бабушка уже перевела свою пенсию на его карточку, он её обрабатывает, что бы она отозвала дарственную и оформила дом на него. Бабушка сказала детям (своему внуку и моей дочери), что бы они уходили из дома, а она начнёт процесс по признанию дарственной недействительной. Подскажите пожалуйста может ли она отозвать дарственную. Документы на дом у зятя.

В доме прописаны сама бабушка, мой зять и моя внучка (11 месяцев) моя дочь там не прописана, она осталась прописана у меня. Заранее большое спасибо, с уважением Маргарита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка подарила квартиру одной из дочерей. Та с мужем переехали к бабушке. Отношения сейчас ужасные. Зять заявил, что сдаст тещу в дом престарелых (высказал это старшей дочери бабушки) и сменит замки на входной двери (ключи есть у старшей дочери и невестки, т.к. зять и дочь работают, и бабушка остается одна днём). Бабушка хочет отменить дарственную. С чего начинать и есть ли возможность в этой ситуации отменить дарение. Можно ли считать угрозы зятя ухудшением положения или угрозой жизни и здоровью. Примет ли это суд?

Бабушка умерла 20 лет назад. У нее с гражданским мужем был дом. Бабушку парализовало и когда она была уже в больнице каким то образом зарегистрировал отношения. Дом был записан на бабушку. Сейчас он женат вновь, проживают в том доме. Правомерны ли были его действия и можем ли мы отсудить долю от дома. У бабушки 4 детей, у деда 3.

Моего зятя воспитывала бабушка, родная мать умерла когда ему было 1,5 года, отца не было. После смерти матери он попал в дом малютки и бабушка оформила на него опекунство и забрала из детдома ещё малышом. Кроме матери зятя, у бабушки было ещё 2 детей, дочь и сын, соответственно дядя и тётя. Дедушка и дядя умерли давно, в прошлом году скончалась бабушка, на момент смерти бабушки зять проживал с ней, квартиру бабушка приватизировала на себя одну, зять уже был совершеннолетним, но не достигшим возраста 23 лет бабушка в приватизацию его не включила сказав, что ему по закону как сироте положено жильё от государства. Весной в мае наступит право вступления в наследство на квартиру бабушки, пройдёт пол-года и тут появляется тётя и говорит, что квартира её, на что может расчитывать мой зять? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение