Когда начисляется пеня за коммунальные услуги при задолженности?

• г. Старый Оскол

Скажите пожалуйста, при при каком сроке задолженности начисляется пеня за коммунальные услуги? За предыдущий месяц надо оплатить до 10 числа. У нас начисляют пеню со следующего дня, то есть

с 11 числа.

Ответы на вопрос (2):

Если то предусмотрено договором управления, то это правомерно.

А как же закон? Пеня по закону должна начисляться после 31 дня задолженности.