Мужчина остался без жилья после продажи дома на дрова - проблемы с пропиской и отказ администрации

• г. Хабаровск

Дом был продан на дрова, но там живет человек и прописан там же. Положена ли ему квартира? Барак весь сыпется и жить там уже стало невозможно. Ходили в администрацию, но там отказали. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не положена. Он не собственник дома.

Нужно признавать дом аварийным. Если отказывают официально, то придется обращаться в суд и проводить строительную экспертизу. Суд вправе обязать администрацию признать дом аварийным и предоставить жилье.

А что делать? Как быть с пропиской?