Как потребовать индексацию алиментов, если они платились по натариальному соглашению в 2000 году и не все условия были выполнены?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

За какой периуд можно потребовать индексацию алиментов, если их с 2000 года платили по натариальному соглашению в сумме 700 руб? И что делать, если не все пункты соглашения выполнялись?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Виктория

В вашем случае вы можете обратиться в суд с требованием о расторжении соглашения как сделки, о взыскании алиментов в твердой форме (на одного ребенка 1\4 от дохода в мес., если ребенку не исполнилось 18 лет или он не признан полностью дееспособным ранее этого срока. Алименты можно требовать за три года до даты подачи и принятия иска в суде.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Генеральный директор ЮК "Профит-Лоэрс"

Расчётом задолженности и индексацией, в соответствии с ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" должен заниматься судебный пристав, который ведёт ваше дело.

Долг по алиментам должен быть взыскан за весь период их выплат.

Обратитесь с жалобой к приставу, на предмет расчёта задолженности и индексации.

Прежде чем к нему пойдёте сделайте всё это сами и пообщайтесь с приставом по решению ваших проблем.

Николай Васильев.

Если не было решения суда о взыскании алиментов, тогда обратитесь в суд о взыскании задолженности по ним, с учётом рассчитанной вами индексации.

С уважением

Васильев Николай Александрович.