Возможность подачи в суд по поводу недостаточного размера алиментов и отсутствия помощи бывшим мужем

• г. Донской

Такая ситуация: бывший муж работая на автолайне у частника, договорившись с ним устроился официально и сделал зарплату 5600 т. р. чтоб плотить алименты 1400 т. р. в месяц. Хотя прожиточный минимум в нашей областе 8450 т. р.и средняя зарплата у (уборщицы) 12000 т. р.Могу ли я подать в суд за такие алименты? И больше он не как непомогает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да , при таком размере алиментов у вас есть право просить суд изменить размер алиментов на твердую денежную сумму

С 01.01.2016 минимальная зарплата в стране 6204 руб., ниже этой суммы зарплата быть не может. Подавайте заявление в суд об изменении размер алиментов.

Как правельно подать мне заявление об изменении алементов?и какие документы мне с собой нужно взять?