Как бороться с недоделками в новостройке и удержанием долга за квартиру - опыт владельца недвижимости
₽ VIP

• г. Лыткарино

Куплена квартира в 2004 году с большими недоделками (протекает мансарная стена, черные оконные проемы.) Застройщик, он же сейчас обслуживающая нас организация создал комиссию, после огромного кол-ва заявлений об устранении протечек, насчитал сумму ущерба нанесенному ремонту, с которой мы не согласились. Я отказалась платить квартплату, до тех пор пока не будут устранены недоделки, но никто не собирался их устранять. Сумма долга стала равна сумме испорченного ремонта. Я пошла платить за квартиру через сбербанк, указывая настоящую дату. Вот уже на протяжении 3 лет исправно оплачиваю, но тут они решили удержать предыдущий долг, звонят и просят оплатить "по-хорошему".Недоделки не устранены, хотя живем в квартире уже почти 6 лет. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

пусть подают в суд, а там доказывайте свою правоту. советую сделать независимую оценку ущерба

Вы совершенно законно воспользовались своим правом на удержание - если обязательство не исполняется перед Вами, Вы вправе прекратить исполнение встречного обязательства.