Осуществление займа у частного лица в другом городе - риски и меры предосторожности

• г. Абакан

У меня такой вопрос, хочу оформить займ у частного лица, он находится в другом городе. Отправил сканом свой паспорт и расписку, котору просит подписать. Так же говорит, что деньги я получу после подписания и отправки ему в элетронном виде расписку, а деньги он переведет через систему контакт. В расписке я должна указать свои паспортые данные, что получаю сумму под 20 процентов годовых, что буду платить каждый месяц, и что расписка вступает в силу после получения мной денежных средств через платежную систему контакт. Вопрос не мошенник ли этот человек? И стоит ли вообще в это ввязываться?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужен этот гемо..й. Читайте отзывы в интернете, это мошенники.

может быть мошенник