Возможно ли предоставить расписку о получении займа до фактического получения денег через систему переводов КОНТАКТ?

• г. Архангельск

Могу ли я отправить расписку с подписью о получении займа от займодателя до получения займа, если в ней указано, что данная расписка вступает в силу после получения мною займа посистеме переводов КОНТАКТ.

Ответы на вопрос (3):

Не в коем случае не стоит этого делать!

Договор займа, в том числе оформленный распиской, является реальным, а не консенсуальным, поэтому и вступает в действие с момента фактической передачи денег в займ.

Зачем вам это нужно?

Если вы получаете деньги на счет, открытый на ваше имя, то у передающего деньги всегда остаются доказательства передачи вам денег.