Права ли нотариус со сроками вступления в наследство (9 месяцев)?

• г. Вологда

В 2006 г моя сестра и ее дочь приватизировали квартиру в равных долях. В ноябре 2009 г. умерла моя племянница, 2 месяца спустя в январе 2010 г умирает моя сестра. Я собрала все документы подала нотариусу. Других наследников нет. Нотариус сказала, что через 9 месяцев я могу вступить в наследство и к этому времени подготовить технические документы на квартиру. Права ли нотариус со сроками вступления в наследство (9 месяцев)?

Ответы на вопрос (1):

Нина, открытие наследства происходит через 6 мес. после смерти "Наследодателя".

В данном случае, либо не прав нотариус, либо Вы чего-то не поняли.Удачи!