Определяем льготный стаж для медсестры в родильном доме ЦРБ и время работы до льготной медицинской пенсии?

• г. Омск

Я работаю мед. сестрой в род. доме в црб как мне будет идти мой льготный стаж? Сколько лет мне нужно отработать до выхода на льготную медицинскую пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии со ст. Статья 30 ФЗ "О СТРАХОВЫХ ПЕНСИЯХ" № 400-ФЗ от 28.12.2013

Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

20) лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста;