Принудительное лечение алкоголизма и эпилепсии - кому обратиться и как избежать подводных камней в законе?

• г. Ейск

В моей семье беда, моя мама очень сильно, много и долго пьет спиртные напитки, она алкоголик а так же у неё заболевание эпилепсия и она на инвалидности. Я живу с ней, сыном и младшим братом 8 лет. Она самостоятельно с щапоя выдти не может, её надо лечить принудительно. В наркологии сказали что она должна добровольно придти, но она не идёт сама. Куда мне обратиться, какие есть подводные камни в законе зная о которых я смогу добиться принудительного лечения мамв.

Ответы на вопрос (1):

На принудительное лечение человека могут отправить только решением суда. Обращаться в суд, понадобится мед.заключение о необходимости принудительной госпитализации, постановка на учет в наркологии. Дело с низкими перспективами.

Это мама Ваша, там ее не вылечат, будут колоть галоперидолом, прочей ерундой, превратят в растение и вернут инвалида или вообще не вернут, с эпилепсией может не выдержать "лечения". Нужно Вам это? Не лечат у нас бесплатно.