Старение больничных помещений - Старшей женщине, проходящей лечение, ставят диагноз перелома бедра из-за поломки двери рентгенкабинета - будут ли возмещены расходы на лечение?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама, 83 лет, находясь в больнице на лечении, проходила по коридору, В это время очень сильно распахнулась дверь рентгенкабинета и ударила маму, в результате перелом бедра. Маму по скорой отправили в др.больницу. Дверь распахнул мужчина в белом халате-врач.

Лечение предстоит долгое и дорогое. Что можете посоветовать. Мои действия? И могу ли я расчитывать на компенсацию лечения.

Ответы на вопрос (2):

Для предъявления требований о возмещении вреда здоровью Вам необходимо в первую очередь получить заключение по материалам проверки по факту причинения вреда здоровью Вашей матери. В дальнейшем необходимо сделать судебно-медицинскую экспертизу. все расходы на восстановление здоровья и лечение должны быть подтверждены документально(чеки, договора и т.д.). При наличии всех указанных документов Вы можете обратиться в суд на возмещение вреда здоровью и морального вреда.

Доброе время суток.

Будет иметь значение, что записано в медицинской документации о том, при каких обстоятельствах была получена травма.

Ищите свидетелей произошедшего: ФИО, адреса проживания.