Имеющаяся медицинская книжка с допуском к работе - нужно ли повторно проходить медицинский осмотр для приема на работу в детский сад?

• г. Иркутск

При приеме на работу в детский сад у воспитателя имеется мед. книжка с допуском к работе. Необходимо ли ей вновь проходить мед. осмотр, включая флюорографическое обследование?

Ответы на вопрос (1):

Если прошло с последнего осмотра уже три месяца, то анализы и осмотр необходимы. Флюорографию не делают.