Освобождение от физ-ры привело к травме - ребёнку требуется написать объяснительную в школу?

• г. Южно-Сахалинск

У ребёнка освобождение от физ-ры, несмотря на это, учитель физ-ры разрешила остаться ему в зале, когда другие дети занимались на улице. В результате, он остался без присмотра. Прыгал, скакал и ушиб ногу. Наложили гипс. Теперь в школе требуют, чтобы мой ребёнок написал объяснительную в связи с произошедшим случаем. Должен ли он писать объяснительную и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации нет ни каких оснований чтобы ваш ребенок писал объяснительную Наоборот тот кто оставил вашего ребенка без присмотра должен писать объяснительную