Регистрация инн севастополь

• г. Москва

Могу ли я сделать СНИЛС и ИНН прописан в Севастополе живу в московской области временная регистрация есть, паспорт гражданина РФ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! ИНН сможете получить только по месту постоянной прописки.

Здравствуйте Александр!

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) - это персональный номер гражданина в налоговых органах РФ. Он нужен для учета сведений о налогооблагаемых доходах конкретного гражданина и учета уплачиваемых им налогов в качестве номера учетного дела этого гражданина.

ИНН присваивается при первичной постановке гражданина на учет в налоговом органе по месту жительства или (при его отсутствии) по месту пребывания. При отсутствии на территории РФ и места жительства, и места пребывания ИНН присваивается по месту нахождения недвижимости или транспортного средства на территории РФ (п. 7 ст. 84 НК РФ; п. п. 9, 12 Порядка, утв. Приказом ФНС России от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435@).

Узнать свой ИНН вы можете, обратившись в налоговый орган по месту жительства. Если места жительства на территории РФ нет, обратитесь в налоговый орган по месту временной регистрации. Если у вас на территории РФ нет ни места проживания, ни места пребывания, но на вас зарегистрирована находящаяся в РФ недвижимость или транспортное средство, то ИНН можно узнать в налоговом органе по месту нахождения (регистрации) указанного имущества.

Также ИНН можно узнать через Интернет на сайте ФНС России (www.nalog.ru) или на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru) через онлайн-сервис "Узнай свой ИНН". Для этого достаточно заполнить форму запроса о наличии постановки на учет с присвоением ИНН. Если вы состоите на учете в налоговых органах с присвоением ИНН, ваш ИНН появится в строке результата.

Предусмотрена возможность внесения отметки об ИНН в паспорт гражданина РФ по желанию его владельца (Письмо ФНС России от 12.12.2014 N СА-4-14/25741@).

Если ИНН вам не присвоен, то вы можете получить его в любое время:

- обратившись в налоговый орган лично или через представителя;

- отправив необходимые документы по почте заказным письмом;

- через указанные выше сайты (Приказ ФНС России от 06.09.2010 N ММВ-7-6/440@).

Если у вас возникнут затруднения с определением места постановки на учет, обратитесь в любой налоговый орган - там вам подскажут правильный вариант (п. 9 ст. 83 НК РФ).