Вопрос госпошлины при обращении в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования

• г. Уфа

Собираюсь обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования.

Кадастровая стоимость по состоянию на день смерти 2001 г. отсутствует. Земельный участок считается наследственным имуществом. Сколько мне надо платить госпошлины в суд? 122182@mail.ru

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Размер государственной пошлины зависит от стоимости имущества, на которое Вы претендуете. Делайте оценку.

вам нужно взять технический паспорт в БТИ и посмотреть там инвентаризационную стоимость, от нее и платите налог

Не надо делать оценку. Заплатите примерную рыночную стоимость.