Определение госпошлины по имущественному иску о признании права наследства на земельный участок

• г. Москва

Сколько будет госпошлина по исковому заявлению о признании права собственности на имущество в порядке наследования на земельный участок?

Это же имущественный иск?

Ответы на вопрос (3):

Это имущественный иск. Руководствуйтесь ч 1 ст 333.19 нк РФ.

Спросить
Пожаловаться

Имущественный. От кадастровой стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да, имущественный. В ст. 333.19 НК РФ прописаны размеры в зависимости от цены иска, на сайтах судов есть калькуляторы госпошлин. Цена иска - кадастровая или рыночная стоимость земельного участка (рыночная подтверждается оценкой, кадастровая - выпиской из ЕГРН, любая подойдёт)

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста какова будет госпошлина при подаче иска о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования, если этот участок передан другому лицу в собственность (не наследнику)?

Подаю иск о признании права собственности на зем. уч в порядке наследования. Как я поняла-это имущественный иск. Подскажите сколько будет составлять госпошлина, если стоимость в кадастровом паспорте 800 000 руб?

Вопрос по госпошлине: подаем заявление Об установлении факта наследства и о признании права собственности на недвижимое имущество. Истец - физ. лицо, а ответчиком кто будет выступать в данном случае?

И вопрос по госпошлине: платим 100 р за установление факта наследования, а за признание права собственности как определить размер: это относится к имущественным искам без определения стоимости имущества или необходимо заказывать его независимую оценку? Если заказывать оценку то это будет невероятных размеров госпошлина...

Иск о признании право собственности на земельный участок в порядке наследования - какая госпошлина в этом случае 300 рублей? Или это иск имущественного характера и он будет рассчитан из кадастровой стоимости объекта, которая равна 1500000 рублей?

Нужно в судебном порядке оформить право собственности в порядке наследования на земельный участок. На какие статьи закона ссылаться в исковом заявлении? Какие документы нужно приложить к исковому заявлению?

Я полал в суд иск о признании права собственности в порядке наследования.

До этого был установлен факт признания отцовства, сейчас заинтересрванное лицо обратилось в суд, и заявление о признании отцовства оставили без рассмотрения.

Что будет на заседание по иску о признании право собственности не знаю, откажут, так как заявление по факту признания отцовства осталено без рассмотрения.

Или я могу уточнить иск и добавить требования о признании факта отцовства (иск о признании права собственности уже рассматривается) или надо подавать отдельно иск. Госпошлина оплачина от стоимости имушества.

Исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования земельного участка это имущественный или не имущественный иск? Как определить сумму иска в таком случае? Являюсь единственным наследником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Этот иск считается имущественного характера или нет? И иск о включении имущества в наследственную массу будет считаться имущественным или нет, какова будет госпошлина в случае подачи такого иска?

Как расчитать госпошлину на рассмотрение искового заявления на признание право собственности на земельный участок в порядке наследования.

Каким образом рассчитать госпошлину по иску о восстановлении срока на принятие наследства И признании права собственности в порядке наследования на квартиру? Если это будет имущественным иском подойдёт ли справка Росреестра о кадастровой стоимости квартиры в подтверждение стоимости для суда и расчета госпошлины. Или это иск не подлежащий оценке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение