Определение госпошлины по имущественному иску о признании права наследства на земельный участок

• г. Москва

Сколько будет госпошлина по исковому заявлению о признании права собственности на имущество в порядке наследования на земельный участок?

Это же имущественный иск?

Ответы на вопрос (3):

Это имущественный иск. Руководствуйтесь ч 1 ст 333.19 нк РФ.

Имущественный. От кадастровой стоимости.

Добрый день. Да, имущественный. В ст. 333.19 НК РФ прописаны размеры в зависимости от цены иска, на сайтах судов есть калькуляторы госпошлин. Цена иска - кадастровая или рыночная стоимость земельного участка (рыночная подтверждается оценкой, кадастровая - выпиской из ЕГРН, любая подойдёт)