Последствия присвоения фамилии мужа ребенку при сохранении женой девичьей фамилии - что следует знать\nВлияние смены фамилии ребенка на его правовой статус при сохранении девичьей фамилии матери\nПок

• г. Санкт-Петербург

Какие необратимые последствия последуют после присвоения рожденному после брака ребенку фамилии мужа при том, что при вступлении в брак жена оставила себе девичью фамилию?

И еще вопрос: в паспортах, после заключении брака без смены фамилии - просто штамп ставится и все?

Ответы на вопрос (1):

Последствий никаких. Да, просто ставится штамп