Мужу, лишённому прав, не предоставили возможность управлять автомобилем, даже будучи трезвым. Каковы причины посадки в отделение?

• г. Прокопьевск

Скажите пожалуйста, что теперь будет мужу, его поймали на машине за рулём, он был трезвый, но лишённый прав? Почему его посадили в отделение?:-(

Ответы на вопрос (2):

Потому что наказание предусмотрено в виде административного ареста.

Суд будет решать, какую меру наказания назначить.

.

Статья 12.7 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.