Меня поймали гаишники, является лишенный прав но я трезвый что мне будет?

• г. Буинск

Меня поймали гаишники, является лишенный прав но я трезвый что мне будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления, влечет за собой наложение штрафа в размере 30 000 р., либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов (ч.2 ст.12.7. КоАП РФ).