Кто должен оплачивать установку счетчика на газ?

• г. Воронеж

Кто должен оплачивать установку счетчика на газ? Поиск на данном портале показал, что мнение юристов расходятся, поэтому хотелось бы получить ответ, который будет ссылаться на нормативный документ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, установка счетчиков в дома происходит за счет граждан, а именно законных владельцев квартиры. Согласно статье 158 Жилищного кодекса Российской Федерации «собственник жилища обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения