Подача искового заявления по незаконной установке видеокамеры и оглашение ложных показаний на собрании собственников дома - возможность подать новое исковое заявление?

• г. Вологда

Я подала исковое заявление на незаконное установление видеокамеры на 1 этаже и обсуждение моей семьи по снимкам видеокамеры публично было оглашено на собрании собственников дома. В удовлетворении иска мне отказать по причине, что данная информация могла быть увидена и в глазок входной двери, это ложь. Тогда я поиком были представлены фотографии с видеокамеры. Могу я сейчас подать исковое о даче ложных показаний ответчиком приложив при этом решеняе горсуда и морового судьи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По данной статье ответчик не подлежит привлечению к уголовной ответственности, поскольку, нигде не расписывается за дачу ложных показаний

Спросить
Пожаловаться

В ходе гражданского судебного процесса (исковое заявление) свидетели дали ложные показания, решение суда получено. Свидетели были ознакомлены под роспись о даче ложных показаний. Виновница подала апелляцию. Ссылается на показания свидетелей. Готовлю возражения. Хочу их привлечь за дачу заведомо ложных показаний в суде и фальсификацию доказательств. Подскажите, куда писать заявление и когда (после решения Верховного Суда, если пойдет дальше)? Ложные показания дала еще одна свидетельница (при обращении в милицию), но она на суде не участвовала. Можно и на не ее подать заявление?

В 2005 году мама давала показания в прокуратуре, о том что судья в общественном месте ее обматерили, ударила, также были в этом деле потерпевшие от нее, заявление рассмотрели и по решение ККС судью уволили, потом было решение верховного суда, областного суда, а в 2016 бывшая судья подала заявление в мировой суд по делу о клевете, что были ложные данные даны, что теперь делать? Не ложных, ни заведомо ложных не было показаний, правда, мама не делала освидетельствование, т.к.следов от удара не было, судья была тогда нетрезвый, но в то время освидетельствование на это не делали, теперь она говорит, как вы узнали, что я была нетрезвый, но есть же визуальные признаки, так что делать? Мама более 30 лет работает в школе, а тут такое, что нам делать?

На меня было написано заявление. Там были даны ложные показания в отношении меня. Я хочу написать ходотайсво за дачу ложных показаний. Как это зделать?

Завершилось судебное разбирательство по гражданскому делу по земельному участку о признании сделки не действительной, мои исковые требования не удовлетворенны. Ответчик дал ложные показания в суде, зафиксированные в его возражении на иск, что привело к не правосудному решению для меня. Есть официальные доказательства, что эти показания ложные. Каким образом возможно теперь доказать, что данные показания были ложными, чтоб в дальнейшем создать новые обстоятельства для повторного рассмотрения дела? Можно ли в данном случае подать исковое заявление в районный суд о даче ложных показаний ответчиком согласно ст.303 УК РФ?

Я подала исковое заявление указав себя ответчиком Иванова О.Н., мое заявление было оставлено без движения, причина - необходимо указать в заявлении полное имя и отчество. Законно ли это определение. (я уже исправила, но думаю требовать передачу иска другому судье, т.к. считаю что данное определение незаконно).

Сегодня состоялось заключительное судебное заседание по моему иску об отмене протокола общего собрания собственников жилья в многоквартирном доме. Присутствовали свидетели, которые дали показания, что данное собрание не проводилось, они не уведомлялись о проведении данного собрания, присутствовала организатор собрания, которая подтвердила, что подпись не ее,собрание она не проводила, бюллетеней по решениям собственников у нее нет. Присутствовала представитель УК,которая заявила о сроке исковой давности, что я как истец оплачивал по новым тарифам и соответственно знал о повышении, но протокол собрания не был предоставлен ни мне, ни Совету дома, ни председателю Совета дома, просто он всплыл в ходе судебного заседания по иску УК ко мне в апреле 2015 годаюСоответственно я был ознакомлен с ним в апреле 2015 года, то есть мои исковые требования правомерны. Собрание, решение которого я обжалую, состоялось 04 октября 2008 года. Исковое заявление судом было принято с учетом уточнения. Нарушение сроков исковой давности судьей не было установлено. Не внимая доводам истца, показаниям свидетелей и самого инициатора собрания, судья выносит решение об отказе в удовлетворении исковых требований, поддерживая сторону ответчика-УК Спас-дом. Законно ли данное решение? В процессе терялись приложения к ходатайству, несмотря на мои ходатайства о запросе судом в ФМС информации о местонахождении ответчика-инициатора собрания, ответ у судьи был один-сами ищите, это в ваших интересах. Я сам и нашел данные об ответчике, вплоть до номера и серии паспорта и данных о близких.

Истец подал заявление признать решение общего собрания предположим от 15.01. В данный день общего собрания не было а было собрание членов тсж. А общее собрание собственников дома было 15.12. Может ли истец поменять даты собрания в исковом заявлении, указав что ошибся те 15.01 на 15.12

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала иск на наследственный дом который был не законно продан, обойдя меня наследницу пока я была детском доме. Судья вынесла решение отказать в иске применила срок исковой давности... как мне быть?

В апреле 2013 года я была оправдана по ст 115 УК. Суд установил, что истец давала ложные показания и эпизодов, по которым меня судили не было. В милиции заявление о даче ложных показаний уже есть, в возбуждении дела отказано.

Какой срок давности подачи заявления в суд за дачу ложных показаний на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение