Подача искового заявления по незаконной установке видеокамеры и оглашение ложных показаний на собрании собственников дома - возможность подать новое исковое заявление?

• г. Вологда

Я подала исковое заявление на незаконное установление видеокамеры на 1 этаже и обсуждение моей семьи по снимкам видеокамеры публично было оглашено на собрании собственников дома. В удовлетворении иска мне отказать по причине, что данная информация могла быть увидена и в глазок входной двери, это ложь. Тогда я поиком были представлены фотографии с видеокамеры. Могу я сейчас подать исковое о даче ложных показаний ответчиком приложив при этом решеняе горсуда и морового судьи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По данной статье ответчик не подлежит привлечению к уголовной ответственности, поскольку, нигде не расписывается за дачу ложных показаний