Необходимо знать, какие документы необходимы для регистрации крематория.

• г. Иркутск

Здравсвуйте! Необходимо знать, какие документы необходимы для регистрации крематория. И какие законы, приложенияи т.п. могут помочь шире изуить данный вопрос. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вопросы создания мест погребения, к которым относятся и крематирии, регулируются Законом № 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", а также актами органа исп. власти субъекта РФ или местного самоуправления. Решение о создании крематория принимается органом исполнительной власти субъекта РФ или органом местного самоуправления. Выбор земельного участка для размещения места погребения осуществляется в соответствии с правилами застройки города или иного поселения, в соответствии с санитарными правилами и нормами.

Соответственно, о порядке обращения, составе документов и т.п., вы можете узнать в своем территориальном органе местного самоуправления или органе исполнительной власти (например, администрации города).