Права многодетного отца - история воспитания троих детей в семье

• г. Екатеринбург

Когда мы познакомились моим будущим супругом, он один воспитывал дочь от первого брака. С супругой они развелись и он забрал дочь к себе, родительских прав он ее не лишал и по документам она является ее законным представителем. По факту следующее, мы воспитываем совместно дочь и в браке у нас рождаются еще двое детей, сейчас мы воспитываем троих. В воспитании старшей дочери мать участия не принимает, у нее еще двое детей от другого брака и она получила свидетельство о том что она многодетная мать. Может ли мой муж доказать право на то что он многодетный отец?

Ответы на вопрос (1):

Да, может, если ребенок зарегистрирован с ним. Но, так понимаю, ребенок зарегистрирован с матерью, иначе она не смогла бы получить удостоверение многодетной матери.