Возможно ли трудоустройство на бирже труда при наличии временной регистрации на 5 лет после сокращения? И необходимая помощь в составлении заявления о досрочном расторжении трудового договора по сокращению

• г. Петропавловск-Камчатский

Попала под сокращение, могу ли встать на биржу труда, если у меня временная регистрация на 5 лет? И помогите правильно сформулировать текст заявления по досрочному расторжению труд. Договора по сокращению. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Досрочное расторжение трудового договора возможно только в том случае , если инициатива исходит от работодателя путем письменного уведомления работника. Ст. 180 ТК РФ .

От работника требуется письменное согласие или несогласие, которое может быть оформлено как путем подачи отдельного заявления, так и путем установки соответствующей отметки на уведомлении работодателя, заверенной подписью работника.