Как действовать после обжалования решения районного суда по гражданскому иску по ДТП?

• г. Воронеж

День добрый.

В декабре 2015 года по моему гражданскому иску по ДТП районный суд вынес решение об удовлетворении иска. В настоящее время в областном суде ответчик обжалует это решение. Подскажите: что мне делать сейчас? (Получить решение районного суда, обратиться к судебным приставам, или еще что...?).

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Пока решение не вступило в законную силу, исполнительный лист не будет выдан.

После рассмотрения дела в апелляционной инстанции (по апелляционной жалобе ответчика) и вступления решения в законную силу (если решение оставят в силе) Вы можете получить исполнительный лист и тогда уже нести его судебным приставам-исполнителям

Здравствуйте. Можете получить решение в суде. Пока решение не вступило в законную силу обратиться к судебным приставам не сможете.

ждите апелляцию. если вышестоящий суд (областной) оставит без изменения ваше решение - получите в районном суде исп лист