Как действовать после обжалования решения районного суда по гражданскому иску по ДТП?

• г. Воронеж

День добрый.

В декабре 2015 года по моему гражданскому иску по ДТП районный суд вынес решение об удовлетворении иска. В настоящее время в областном суде ответчик обжалует это решение. Подскажите: что мне делать сейчас? (Получить решение районного суда, обратиться к судебным приставам, или еще что...?).

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Пока решение не вступило в законную силу, исполнительный лист не будет выдан.

После рассмотрения дела в апелляционной инстанции (по апелляционной жалобе ответчика) и вступления решения в законную силу (если решение оставят в силе) Вы можете получить исполнительный лист и тогда уже нести его судебным приставам-исполнителям

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете получить решение в суде. Пока решение не вступило в законную силу обратиться к судебным приставам не сможете.

Спросить
Пожаловаться

ждите апелляцию. если вышестоящий суд (областной) оставит без изменения ваше решение - получите в районном суде исп лист

Спросить
Пожаловаться

Дело по гражданскому иску между физлицами было рассмотрено районным судом 17 декабря 2018 года и удовлетворено. Ответчик подал жалобу в областной суд. В феврале 2019 года областной суд оставил решение без изменений. С какого периода считается 6 месячный срок подачи кассационной жалобы, с момента решения районным судом в декабре 2018 или с момента принятия решения областным судом оставить решение районного суда без изменений? Спасибо!

Заключенный подал иск № 1, в районный суд, гражданское дело. Далее подал иск № 2, гражданское дело, так как, заключенный и районный суд решили, что сначало надо рассмотреть иск № 2, который имеет важное значения для рассмотрения иска № 1. Районным судом, разными судьями, вынесли решения по обоим искам заключенного.

При рассмотрении апеляционных жалоб, областной суд ОТМЕНИЛ решение районного суда по иску № 2. По иску № 1, областной суд вынес решение о принятии на себя полномочий суда первой инстанции и назначил дату рассмотрения апелляции по иску № 1.

Вопрос:

1. Принятие ЛОС на себя полномочий суда первой инстанции по иску № 1 заключенного, это говорит об автоматической отмене решения районного суда по иску № 1?

2. Принятие ЛОС на себя полномочий суда первой инстанции по иску № 1 заключенного, это означает, что ЛОС при рассморении вынесет ДРУГОЕ решение, чем было вынесено районным судом?

Или это ничего не означает, решение ЛОС по иску № 1 будет идентично вынесенному ранее решению районного суда, а эта процедура лишь.. формальность?

Решением районного суда взыскана задолженность по кредиту... руб., была подана апелляционная жалоба на решение районного суда и областной суд, рассмотрел дело по правилам производства в суде первой инстанции, отменил решение районного суда, вынес по делу новое решение, которым исковые требования Банка удовлетворил. Подскажите, пожалуйста, в районный или областной суд подавать Заявление о рассрочке исполнения решения суда ст. 203 ГПК РФ (приставам Банк еще ничего не направлял) Спасибо!

Ответчик не получал повестки в суд Назначенный адвокат отказался признать исковые требования так как никогда не видел ответчика Суд вынес заочное Решение Ответчик обжаловал Решение в Областном суде но Областной суд оставил заочное решение Районного суда в силе Прав ли Областной суд? Что делать?

• Добрый день! В до судебном слушании, для обеспечения моего иска об материальном ущербе, суд вынес решение об аресте автомашины ответчика. Судебные приставы не выполняют требования суда. Ответчик переоформил автомашину на жену. Суд удовлетворил мой иск. Подскажите, как поступить в данной ситуации?

Директор незаконно сократил учителя школы. Районный суд удовлетворил иск учителя. Директор школы обжалует решение суда в областном суде.

ВОПРОС: 1. Когда учитель может приступить к своим обязанностям?

2. После решения районного суда или нет?

Суд вынес решение о частичном удовлетворении иска (иск удовлетворен менее чем на 1 % заявленной суммы), а также взыскании судебных издержек с ответчика 100 %. Как написать апелляционную жалобу, если с решением суда по иску ответчик согласен, а в части взыскания издержек нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре суд вынес заочное решение - удовлетворить иск. В декабре был опять суд, суд отказал в удовлетворении иска. Что значит заочное? И стоит ли бояться заочного решения? Я в суде небыл, я ответчик. Информация с сайта суда.

В областном суде (суде первой кассации) со стороны ответчика была подана частная жалоба на Определение районного суда в котором суд отказал ответчику в удовлетворении заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы на заочное решение районного суда.

06.07.2021 г. областным судом (судом первой кассации) вылечено определение о том, чтобы Определение районного суда оставить без изменения, частную жалобу оставить без удовлетворения.

Сегодня поступило новое определение районного суда в котором назначено судебное заседание в связи с подачей ответчиком нового заявления восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы на заочное решение районного суда.

Подскажите, пожалуйста, действия ответчика правомерны? Какие действия с моей стороны нужно предпринять? На предыдущее заявление ведь уже был отказ областным судом. Сколько раз ответчик может подавать заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока? Т.е. будет новый суд, районным судом будет отказано в удовлетворении заявления, потом ответчик опять подаст частную жалобу в областной суд, ему откажет. Потом ответчик может новое заявление подавать?

Спасибо!

Решение районного суда по гражданскому делу было принято 25 января 2013 года, апелляционным определением коллегии по гражданским делам областного суда от 16 апреля 2013 года жалоба на решение районного суда была оставлена без удовлетворения, решение без изменения. Решение районного суда и апелляционное определение областного суда было в кассационном порядке в областной суд, облстной суд 04 декабря отказал истцу в удовлетворении жалобы. В какой срок и в какой суд я вправе обжаловать далее решение районного суда.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение