Продажа автомобиля - покупатель не выполняет обязательства по оплате

• г. Бийск

Продал машину подписали договор купли продажи вместе пошли в гибдд переоформили машину на покупателя машину забрал деньги не отдает в договоре купли продажи была указана графа покупатель во плату за преобретеное тс,передал продавцу а продавец получил денежные средства что делать?

Ответы на вопрос (1):

Расторгать договор в суде и требовать возврата автомобиля. В суд привести свидетелей, которые подтвердят, что деньги реально не передавались. А вообще сложно это, деньги это такая вещь, передачу которых надо всегда расписками фиксировать.