Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче жалобы в кассационном порядке на отказ в рассмотрении частной жалобы на определение районного суда?

• г. Екатеринбург

Я подавал частную жалобу на определение районного суда, госпошлину не платил. Мне отказали. Хочу подать жалобу в кассационном порядке, надо ли при этом оплачивать госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

Нет это госпошлиной не оплачивается.