Возможно ли взыскание административного штрафа с безработного?

• г. Курск

Я признан безработным но уменя не уплачен административный штраф 500 руб. может ли с меня быть взыскана эта сумма если я безработный?

Ответы на вопрос (1):

Если штрафы уже вынесены то их нельзя заменить уже так как по КоАП РФ замена штрафа не допускается другим наказанием. Как вариант, можете обратиться в орган, выдавший штраф с заявлением об отсрочке платежа штрафа. Чтобы не увеличились штрафы их следует заплатить так как предусмотрена ответственность по ст.20.25 КоАП РФ предусматривающей штраф в двойном размере в дополнение к тому что есть или административный арест на срок до 15 суток.