Вопросы относительно принятия наследства на участок земли и оформления остального имущества deceased grandmother

• г. Химки

Несколько лет тому назад, когда встал вопрос продажи земельного пая, я приняла наследство (только этот условный участок, не выделяя его из общего) своей умершей бабушки. Нотариально оформила свидетельство на право собственности на свое имя (Как участник общей долевой собственности). Наследство на другое имущество бабушки не принимала - дом, приусадебный участок, земельные участки на землях сельхозназначения. Сейчас готовлю документацию для восстановления сроков принятия наследства, что бы оформить все остальное... А нужно ли мне это делать? Не означает ли принятие наследства на этот пай - принятием всего наследства? Прошло несколько лет. Как мне быть? Восстанавливать сроки и оформлять дом и др.? Или предоставив свидетельство на право собственности на пай, уже оформленное и сославшись на статью закона дооформить все остальное?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

НЕТ, ничего восстанавливать не нужно. Приняв ЧАСТЬ наследства - считается, что принято ВСЕ наследство. Иск в суд о признании завами права собственности в порядке наследования на оставшееся имущество

УДАЧИ ВАМ

Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось (ст. 1152 ГК РФ).