Подросток хочет избежать постановки на учет после инцидента с алкоголем в школе

• г. Вологда

Мне 15 лет. С подругами выпили в школе спиртное. Об этом никто не знал. Мама моей подруги узнала про это и сообщила в школу. Подруга в объяснительной нписала и про меня. Был совет профилактики, на котором инспектор по делам несовершенно летних дала повестку к ней. сказала, что ставит меня на учет. Есть ли шанс, что меня не поставят на учет, и можно ли как нибудь повлиять на это решение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На учет поставят, если будет доказано, что алкогольные напитки употребляли

Будете поставлены на проф. учет без вариантов. Все проступки имеют свои последствия.