Как получить ежемесячные пособия на ребенка в Московской области для отца-гражданина России и матери-гражданки Украины, не имеющих официального места работы?

• г. Москва

Как можно получать ежемесячные пособия на ребенка (10 месяцев) отцу, официально не работает, мать не работает, гражданка Украины. Отец-гражданин России. Живут в московской области.

Ответы на вопрос (2):

Пусть отец обращается в местный орган соцзащиты для получения пособия.

В случае когда один из родителей иностранный гражданин, временно проживающий на территории РФ, не работает по трудовому договору, следовательно, он не имеет права на получение данного пособия при рождении ребёнка, то второму родителю, имеющему право на пособие, необходимо подтвердить невозможность получения пособия другим родителем. В данном случае, необходимо указать в заявлении информацию о родителе как временно проживающем и неработающем иностранном гражданине, с предоставлением копии его паспорта.

пусть отец обращается в соцзщиту.