Как получить ежемесячные пособия на ребенка в Московской области для отца-гражданина России и матери-гражданки Украины, не имеющих официального места работы?

• г. Москва

Как можно получать ежемесячные пособия на ребенка (10 месяцев) отцу, официально не работает, мать не работает, гражданка Украины. Отец-гражданин России. Живут в московской области.

Ответы на вопрос (2):

Пусть отец обращается в местный орган соцзащиты для получения пособия.

Спросить
Пожаловаться

В случае когда один из родителей иностранный гражданин, временно проживающий на территории РФ, не работает по трудовому договору, следовательно, он не имеет права на получение данного пособия при рождении ребёнка, то второму родителю, имеющему право на пособие, необходимо подтвердить невозможность получения пособия другим родителем. В данном случае, необходимо указать в заявлении информацию о родителе как временно проживающем и неработающем иностранном гражданине, с предоставлением копии его паспорта.

пусть отец обращается в соцзщиту.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если мать ребенка является гражданкой Украины, а отец гражданин России, и ребенок родится в России, можно ли оформить на отца все пособия на ребенка? (Пособие при рождении и Ежемесячное пособие)

Отец гражданин Украины получил рвп по рождению в Московской области. Дочь гражданка России. Отцу 70 лет. Как можно быстро получить гражданство РФ.

Какие документы необходимы для получения единовременного пособия по рождению ребенка, если отец ребенка гражданин Украины временно проживающий на территории России. Мать - гражданка России, официально работает. Спасибо!

Скажите пожалуйста может ли отец получать какие либо пособия на ребенка если мать гражданка казахстана а ребенок и отец граждани Р.Ф. и прописаны тоже в россии в московской области.

Как я могу получить пособие на первого ребенка, если: я,отец-гражданин РФ,мать, гражданка Украины, малыш уже тоже гражданин РФ,с пропиской в Белгородской области, мой ежемесячный доход-8700, нам очень необходима поддержка.

Я гражданка Армении муж гражданин росии, я родила ребёнка в росии, может ли мой муж получить родовые Деньги и ежимесячные пособия на ребёнка, мы официально не работаем.

Скажите пожалуйста у нас доверенность от отца ребёнка закончилась 15 января 2013 года отец находиться в Украине гражданин этой страны мать с ребёнком находится в России мать гражданка России ребёнок гражданин Украины но в России ребёнок получил российское гражданство может ли мать по этой доверенности перевезти ребёнка к отцу в Украину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины а муж гражданин России у нас родился ребенок какие пособия на ребенка надо оформить моему мужу в Московской области? И какое пособие надо оформить если отец ребенка инвалид 2 не рабочей группы?

Скажите пожалуйста, родился ребенок в РФ, мать гражданка Грузии, на территории РФ не имеет РВП, приехала по визе к мужу, гражданину РФ. Может ли отец, гражданин России получать ежемесячные пособия на ребенка?

Как бабушке (гражданке Украины) вывезти ребенка (гражданина России) из Украины в Россию? Родители ребенка граждани России, мать в данный момент находится на Украине, а отец в России. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение