Вопросы законности условия оплаты за май в авансе в договоре с частным детским садом и права на возврат аванса при отказе от услуг

• г. Санкт-Петербург

Если в договоре с частным детским садом указано, что оплата вносится авансом не позднее такого то числа каждого месяца, причем, оплата за май месяц вносится в сентябре, законно ли такое условие? И еще, если мы отказываемся от услуг садика, то сумма аванса за май не возвращается. Договор подписан, могу ли я требовать возврата аванса за май? и оплачивать услуги по факту? С ув. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Если желаете получать услуги на иных УСЛОВИЯХ ОПЛАТЫ - обращайтесь к другому исполнителю услуг.

Свобода договора однако.