Проблема с отцом ребенка - Как правильно подать исковое заявление в суд и определить отчество искусственным образом

• г. Ленинск-Кузнецкий

Прожила в гражданском браке два года, забеременнила когда сказала гр.мужу что у нас будет ребенок он бросил нас. Через месяц мне рожать уже. он отказываться от ребенка и алименты сказал что платить не будет. Подскажите как правильно подать в суд исковое заявление. Если у ребенка будет моя фамилия а отчество его. если делать днк кто должен оплачивать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Иск подается в соответствии с требованиями ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса. ДНК будете оплачивать Вы. в случае выигрыша, сумма будет взыскана ответчика

Можете подать иск об установлении отцовства после рождения ребенка. Оплачивать экспертизу придется вам, т.к. вы суд будет ее назначать по вашему ходатайству. После решения суда вы сможете взыскать ее стоимость с отца ребенка.

После рождения ребенка вам следует обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

В процессе рассмотрения дела судом может быть назначена экспертиза ДНК, заявить о необходимости производства такой экспертизы необходимо вам, вы и будете ее оплачивать.

Если ваши требования будут удовлетворены, суд взыщет с отца ребенка затраты на производство такой экспертизы в вашу пользу.

Здравствуйте, Евгения.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.