Хотела бы Вас спросить, что мне делать, если попытка повторится (ведь я с одним из них живу в одном студенческом общежитии).

• г. Оренбург

Вчера (6.06.03.) по отношению ко мне было совершено две попытки изнасилования (в разное время суток). Никуда об этом я не заявила, т.к. это были мои знакомые. Они были в нетрезвом состоянии. Первой попытку совершил один, а вторую - другой (по отдельности), (между собой они друзья)

Хотела бы Вас спросить, что мне делать, если попытка повторится (ведь я с одним из них живу в одном студенческом общежитии). Очень хотелось бы получить от Вас ответ. Заранее СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Нужно подавать заявление в милицию о возбуждении уголовного дела и привлечении виновного к ответственности за покушение на изнасилование. Соответственно вы имеете право на необходимую оборону, можете защищаться доступными средствами в том числе с причинением вреда нападавшему.

Вам следует обратиться в территориальное подрзделение милиции с заявлением о совершенном в отношении Вам преступлении. Попытка изнасилования согласно Уголовному кодексу РФ также считается уголовно наказуемым деянием. Конечно, если реально смотреть на вещи, то Вам потребуются свидетели произошедшего с Вами. Однако самое главное - подайте заявление, проследите за тем, чтобы оно было зарегистрировано, после чего на усмотрение дознавателя (следователя) останется вопрос о том, есть ли достаточные основани для возбуждения уголовного дела или нет. Даже в том случае, если уголовное дело не будет возбуждено, такого рода превентивные меры окажут несомненное воздействие на этих лиц. С уважением,