Вчера (6.06.03.) по отношению ко мне было совершено две попытки изнасилования (в разное время суток).

Татьяна
07.06.2003, 10:34
• г. Оренбург
Вопрос №94594

Вчера (6.06.03.) по отношению ко мне было совершено две попытки изнасилования (в разное время суток). Никуда об этом я не заявила, т.к. это были мои знакомые. Они были в нетрезвом состоянии. Первой попытку совершил один, а вторую - другой (по отдельности), (между собой они друзья)

Хотела бы Вас спросить, что мне делать, если попытка повторится (ведь я с одним из них живу в одном студенческом общежитии). Очень хотелось бы получить от Вас ответ. Заранее СПАСИБО.

Ответы на вопрос:

Шибаев В.Е.
Адвокат г. Санкт-Петербург

Нужно подавать заявление в милицию о возбуждении уголовного дела и привлечении виновного к ответственности за покушение на изнасилование. Соответственно вы имеете право на необходимую оборону, можете защищаться доступными средствами в том числе с причинением вреда нападавшему.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Вам следует обратиться в территориальное подразделение милиции с заявлением о совершенном в отношении Вам преступлении. Попытка изнасилования согласно Уголовному кодексу РФ также считается уголовно наказуемым деянием. Конечно, если реально смотреть на вещи, то Вам потребуются свидетели произошедшего с Вами. Однако самое главное - подайте заявление, проследите за тем, чтобы оно было зарегистрировано, после чего на усмотрение дознавателя (следователя) останется вопрос о том, есть ли достаточные основания для возбуждения уголовного дела или нет. Даже в том случае, если уголовное дело не будет возбуждено, такого рода превентивные меры окажут несомненное воздействие на этих лиц. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

12.10.2014, 21:46
• г. Москва
Вопрос №5100283

Что делать, если изнасилование произошло несколько лет назад, как его доказать, и как доказать, что это было именно изнасилование, а не добровольно.

04.11.2020, 04:15
• г. Ижевск
Вопрос №17942262

Попытка изнасилования, доказать не смогу...

18.08.2020, 11:44
• г. Самара
Вопрос №17698145

На меня 1 год назад написали заявление о побоях и попытки изнасилования на следующий день написала отказную у неё есть расписка сейчас требует денег что мне грозит.

15.06.2019, 00:32
• г. Мурманск
Вопрос №15919585

Можно ли подать за попытку изнасилования спустя 14 лет.

19.04.2019, 15:37
• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №15654080

Я подвергалась сексуальным домогательствам и развратным действиям с 8 лет со стороны близкого родственника. Последняя попытка была совершена, когда мне было 17. С тех пор прошло 7 лет. Могу ли я обвинить его в этом сейчас? Как доказать что это действительно происходило?

09.06.2021, 13:06
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18514548

Началось уголовное дело, в котором оказалась замешана моя знакомая, ее телефон оказался в полиции, там полиция достала переписки, в которых я помогала ей приобретать наркотические средства для личного пользования. Как мне передали знакомые которые также употребляли или приобретали наркотики, сказали что полиция знает мое имя и придет ко мне с обыском, потому как у них самих были обыски. Хочу узнать как мне себя вести, что полиция действительно может сделать, а чего нет? Какие мне предпринять действия чтобы не оказаться за решеткой? Могут ли на основание переписок начать уголовное дело? Могут ли действительно на основе переписок устроить досмотр + изъять технику?

08.06.2021, 17:54
• г. Москва
Вопрос №18512995

Пришла смс от какой то Лидии, вот так это выглядит: 10.06.в 9.30 процесс! Явка обязательно! Статья 158 часть 2 п. в повестка не приходила на сайте Мосгорсуд пишут что дело не раз переносилось, что делать идти или нет?

08.06.2021, 18:21
• г. Нетешин
Вопрос №18513118

Если они надели рукавицы это может быть профессиональная подтасовка экспертиза нет их следов нет людей которые ставили на это они скрывают факт полянку остановили передачу видно как шар выкатывается остановили лототрон в ставили другой шар и так шары с нужными числами могут иметь запасные шары и иметь дело к нему на перед видели коды с числами на компьютере и сняли код которого нет обман если в полиции сказать они могут сказать у них нет этого факта.

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение