Как правильно оборудовать помещение фотостудии согласно требованиям ПБ

• г. Самара

Открываем свою фотостудию, все официально с ип по патенту, интересует что нужно произвести в помещение для удовлетворения требования ПБ. Нужен ли план? Если да то кто его утвердил если я один работаю в фотостудии...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, верно

Спросить
Пожаловаться

Фотостудия сдает свои залы для мероприятий. Клиенты хотят арендовать зал, чтобы отметить день рождения. Среди гостей будет несовершеннолетняя девушка, 17 лет. Праздник планируется с алкоголем и до часа ночи. Как поступить фотостудии? Разрешить присутствие несовершеннолетней девушки? Какими проблемами это грозит владельцам фотостудии?

Собираемся открывать фотостудию помещение около 100 м.

Находится помещение на 1 этаже жилого дома.

Ранее помещение сдавалось под офис

Сейчас возник вопрос что делать с пожарной безопасностью:

1. Нужен ли нам пожарный щит? или 2-х огнетушителей будет достаточно?

2. Если нужен пожарный щит, нужно ли устанавливать его на видном месте?

3. Кто должен быть ответственный за ПБ если у меня ИП и я единственный сотрудник. Следственно я?

4. Есть ли государственный орган отвечающий за изготовление плана эвакуации? Или его можно самому составить? Сколько экземпляров должно находиться на стенах и где?

5. Нужна ли сирена в помещение?

6. К какому классу пожарной безопасности относится фотостудия?

Если не сложно, прошу ответить по номера

Заранее большое спасибо!

Около года назад сделала фотосессию интимного характера, лично для себя, сегодня я обнаружила на их сайте фотостудии свои снимки выставленные в качестве рекламы их работ. Ответьте пожалуйста какие мои права нарушены и по каким статьям, могу ли я подать на фотостудию в суд?

Здравствуйте! Я заказал в фотостудии оцифровать и напечатать фото моего деда для парада "Бессмертный полк". Фото напечатали, но электронную оригинальную версию фото мне отдать отказались. Обязана ли фотостудия мне отдать электронный оригинал фото?

Собираюсь открывать фотостудию в связи с этим решили открыть ИП, возникли вопросы. Сразу прошу прощения за офтофоп, но если ранее задавались такие вопросы просто киньте ссылочки:)

1.При открытие ИП по патенту как фотостудия нужно ли будет вести Книга учёта доходов и расходов ИП?

2.Какова сумма за год для открытия ИП как фотостудия? Будет ли выгоднее работать по УСН?

3.Можно ли будет открыть патент и уплатить налог по занимаемой площади?

4.При работе по патенту, УСН не идет в расчет так ведь? Только оплата налога за патент?

5.Можно ли будет схитрить и открыть ИП как парикмахерская к примеру а по факту будет фотостудия?)

Если не трудно прошу дать ответы по номерам

Спрашиваю не потому что не пытался узнать, устал от бюрократии в налоговой... звонков 100 уже наверное сделал... (

Ходили с ребенком на годик в фотостудию отсняли материал, через месяц фото дочери появилось в контакте в группе этой фотостудии и на страничке самой женщины которая снимала. На требование удалить фото из сети они отказали. Разрешение на публикацию мы не давали. Скажите это законно?

Такая ситуация: покупаю готовый бизнес-проект - фотостудию. Ознакомилась с договором аренды помещения и планом БТИ. При визуальном осмотре фотостудии из двух залов сделали один, убрав ненесущую стену. Изменения в план БТИ внесены не были. На вопрос почему нынешний арендатор (на место которого мы претендуем) ответил, что он сделал все это с согласия собственника, но нормативно это согласие не закреплено. Возникает вопрос: возможно ли этот факт отразить на этапе подписания договоров, чтобы потом ко мне не было никаких претензий? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем открыть фотостудию в ЖИЛОМ помещении на 1 м этаже с отдельным входом. Перепланировки проводиться не будет. Все требования к жилому помещению будут сохранены. Администратор прописан в этом помещении. Планируем ИП с патентной формой налогооблажения. Вопрос: Нужно ли переводить помещение в не жилое? Соседям мы мешать тоже никак не будем.

У меня такой вопрос: есть фотостудия, печатающая фото, есть я, хочу создать сайт для приема заказов на печать фото онлайн (печататься будет в этой фотостудии, на их оборудовании, по их ценам, оплачиваться там же при получении). Нужны ли для такого вида приема заказов какие-то документы или просто можно создать сайт и работать? Спасибо.

Заказали дизайн проект квартиры у дизайнера. Разрешили дизайнеру пользоваться фото для своего портфолио. И тут совершенно случайно наткнулись в инстаграмме на странице местной фотостудии, публикацию с картинкой из нашего дизайн-проекта с подписью, что возможно у нас скоро появятся такие локации. Руководство этой фотостудии очень хамовато ответило на мое возмущение, публикацию удалили. Это хамство меня побуждает наказть их за нарушение авторских прав. Имею ли я на это право, и каковы шансы если публикация удалена, а есть только скриншот публикации. С дизайнером, фотостудия также использование картинок не согласовала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение