Формулирование - Вопросы открытия ИП для фотостудии - учет по патенту, затраты, налоги.

• г. Самара

Собираюсь открывать фотостудию в связи с этим решили открыть ИП, возникли вопросы. Сразу прошу прощения за офтофоп, но если ранее задавались такие вопросы просто киньте ссылочки:)

1.При открытие ИП по патенту как фотостудия нужно ли будет вести Книга учёта доходов и расходов ИП?

2.Какова сумма за год для открытия ИП как фотостудия? Будет ли выгоднее работать по УСН?

3.Можно ли будет открыть патент и уплатить налог по занимаемой площади?

4.При работе по патенту, УСН не идет в расчет так ведь? Только оплата налога за патент?

5.Можно ли будет схитрить и открыть ИП как парикмахерская к примеру а по факту будет фотостудия?)

Если не трудно прошу дать ответы по номерам

Спрашиваю не потому что не пытался узнать, устал от бюрократии в налоговой... звонков 100 уже наверное сделал... (

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1.Да. При заполнении книги учета доходов ИП при ПСН -опирайтесь на Приказ МинФина РФ от 22 октября 2012 г. N 135н

2.Может быть выгоднее,т.к. уплата налога-по факту

3.Нет,нельзя.

4.Да

5.Проверок не боитесь?