Вопросы пожарной безопасности при открытии фотостудии в помещении на 1 этаже жилого дома

• г. Самара

Собираемся открывать фотостудию помещение около 100 м.

Находится помещение на 1 этаже жилого дома.

Ранее помещение сдавалось под офис

Сейчас возник вопрос что делать с пожарной безопасностью:

1. Нужен ли нам пожарный щит? или 2-х огнетушителей будет достаточно?

2. Если нужен пожарный щит, нужно ли устанавливать его на видном месте?

3. Кто должен быть ответственный за ПБ если у меня ИП и я единственный сотрудник. Следственно я?

4. Есть ли государственный орган отвечающий за изготовление плана эвакуации? Или его можно самому составить? Сколько экземпляров должно находиться на стенах и где?

5. Нужна ли сирена в помещение?

6. К какому классу пожарной безопасности относится фотостудия?

Если не сложно, прошу ответить по номера

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Такие вопросы иишите в личные консультации, это платная услуга