Может ли дочь выписаться из квартиры, если в квартире останется прописанным ее сын (6 лет)?

• г. Симферополь

Получатель квартиры умер. В квартире остались её дочь со своим сыном оба прописаны. Есть ли какая доля в квартире сыну.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Переоформите договор социального найма

УДАЧИ ВАМ

здравствуйте.

наследником первой очереди является её дочь. она также может оказаться от наследования в пользу своего сына (внука наследодателя). это нужно сделать у нотариуса - в шестимесячный срок со дня смерти наследодателя.